Бесплатно по России
Производитель

Как узнать, страдают ли ваши глаза от нахождения за цифровыми экранами.

Как узнать, страдают ли ваши глаза от нахождения за цифровыми экранами.

При частом использовании компьютеров, планшетов и смартфонов, ваши глаза могут чувствовать напряжение.
К сожалению, вездесущие компьютерные экраны, которые проецируют свет прямо на сетчатку, могут вызвать реальную нагрузку на глаза. У этого цифрового напряжения глаз есть название: синдромом компьютерного зрения.
Цифровая нагрузка на глаза может включать боль в глазах и трудности с фокусировкой, и по крайней мере половина людей, которые работают перед экранами компьютеров, имеют хотя бы некоторые симптомы синдрома компьютерного зрения. 

Вот некоторые из симптомов, на которые следует обратить внимание:

Подергивание глаз

Неконтролируемый мышечный спазм, при котором ваши глаза непроизвольно дрожат, известен как подергивание глаз. Подергивание глаз обычно не вредно, но может быть пугающим и неприятным. Подергивание глаз может иметь ряд причин, но высыхание и напряжение глаз, которые могут возникнуть из-за длительного просмотра lcd-экранов, определенно могут быть одними из наиболее распространенных.

Размытое изображение или двоение в глазах

Ваши глаза должны постоянно фокусироваться и перефокусироваться, чтобы читать все на экране компьютера. По мере того, как вы становитесь старше, хрусталик глаза естественно теряет часть своей упругости, и фокусировка становится все труднее, что бы вы ни делали. Но постоянное стремление сосредоточиться на экране компьютера может привести к таким проблемам, как затуманенное зрение или двоение в глазах.

Сухость глаз

Если смотреть на экран, который светит прямо вам в глаза и может уменьшить количество морганий, что приведёт к сухости глаз. Это может вызвать покраснение, раздражение, общий дискомфорт и другие проблемы с глазами.

Головные боли от напряжения глаз

Боль прямо в глазах - не единственный возможный дискомфорт, который может возникнуть в результате цифрового перенапряжения глаз. Напряжение при чтении экрана за экраном также может вызвать у некоторых головные боли и даже боли в спине.

Как уменьшить цифровое напряжение глаз 

IMG_1283.JPG

Есть несколько способов уменьшить влияние экранов компьютеров на ваши глаза. Один из лучших способов - периодически делать перерывы в взгляде на экран. Примерно каждые 20 минут смотрите на что-то другое, кроме экрана, примерно на расстоянии 6-7 метров в течение примерно 20 секунд. Также не забывайте часто моргать.
Другой способ - уменьшить яркость экрана вашего компьютера. Если вы испытываете симптомы цифрового перенапряжения глаз, это может быть связано с тем, что ваш экран слишком яркий.
Вы также должны убедиться, что вы настроили свою рабочую зону эргономичным образом. Убедитесь, что ваш монитор и любые другие предметы, на которые вам нужно смотреть во время работы, расположены в месте, где вам не нужно вытягивать шею, напрягать глаза или постоянно смотреть вперед и назад, чтобы выполнять свою работу.

 
очки для компьютера

Людям, которым не требуется повседневное ношение очков, могут использовать  специальные компьютерные очки. Тем кто носит очки могут заказать очковые линзы со специальным покрытием для блокировки синего света и антибликом


Все регионы